Personen - IFER Public

Als IFER public - Mitglieder nutzen sie die Angebote des Verbandes und stärken das Netzwerk durch den Einbezug unterschiedlicher Perspektiven und Erfahrungen. Der IFER (deshalb "public") ist auch offen für Experten, die in den öffentlichen Einrichtungen arbeiten und für Personen, die vermittelt werden möchten oder vermittelt worden sind. Hier gibt es keine Lager. Wir arbeiten an gemeinsamen Lösungen.

Stephan Schwartzkopff
Schwerpunkt Innovation
Projekte und Personal Stephan Schwartzkopff & Partner (PPSP), Berlin
Mobil: 0176 83 000 947
S.Schwartzkopff@ifer.de
Beschreibung:

Seit Gründung des Verbandes zuständig für Innovationen, Aus- und Fortbildung, die Leitung der Prüfungskommission, die Tagungs- und Lobbyarbeit
Von 25.03.2004 bis 31.12.2010 Präsident des IFER
IFER - zertifizierter Trainer

Projektmanager und Dozent
Inhaber der PPSP (www.ppsp.de)
schwartzkopff@berlin.de

IFER - Region - Ost,
Berlin



Referenzen:

Beauftragter für Verbandsentwicklung für die GPM Deutsche Gesellschaft für Projektmanagement e.V., Nürnberg
Vorstand Kommunikation für die KoNaMo Kompetenznetzwerk Nachhaltige Mobilität e.G., Berlin
Tourmanager für die Wavetrophy 2014, ZERO Race GmbH, Luzern
Aufsichtsrat für die Genossenschaft zur Wahrung der Nutzerrechte eG, Berlin
Pressesprecher und Schriftführer für den Bundesverband Kleinwindanlagen (BVKW), Berlin



Leistungen:

- Parlamentarische Abende
- Beschäftigungspolitische Projekte und Initiativen
- Private Personal- und Arbeitsvermittlung
- Großgruppenmoderation, Training, Coaching, Existenzgründerberatung



Mitgliedschaften:

Mitglied in der Deutschen Gesellschaft für Politikberatung degepol
www.degepol.de
Mitglied im BSM Bundesverband Solare Mobilität
Mitglied in der ECA European Coaching Association




Dr. Elzbieta Gorska
(Hamburg)
Dr.Elzbieta.Gorska@t-online.de
Leistungen:

Beratung

Coaching

Bewerbertraining




Rosa Maria Müller
RM Coaching & Arbeitsvermittlung, Bad Neuenahr-Ahrweiler
info@rmarbeitsvermittlung.de
Leistungen:

Arbeitsvermittlungsprojekte

Private Personal- und Arbeitsvermittlung

Coaching

Bewerberservice




Rita Anna Podlacha
(Berlin)
Tile-Brügge-Weg 25
13509 Berlin

Tel: 030 364 346 90
rita.podlacha@personalconsulting.org
Leistungen:


Trainer/Dozentenvermittlung

Training / Projektleitung

Coaching

Outplacement




Olaf von Ackeren
(Düsseldorf)
Düsseldorf

vanackeren@gmx.de

Joachim Konietzko
KONFIDES GmbH - Bildung und Integration, Hildesheim
Düsseldorf

Joachim.Konietzko@gmx.de

Jolanta Drozdowics
(Berlin)
Berlin

jolanta.drozdowicz@web.de

Jürgen Schulz
(Berlin)
Berlin

schulzmuellerschulz@web.de

Vinzenz  Fengler
(Berlin)
Berlin

vinzenz.fengler@gmx.de

Helmut  Röck
(Stuttgart)
Stuttgart

helmutroeck@web.de
Beschreibung:

movebo

Personal- und Arbeitsvermittlung, Existenzgründungen, Empowerment

Metropolregion Stuttgart




Henrik Mix
(Berlin)
Berlin

henrik.mix@t-online.de

Michael H. Oertel
EMOCO Michael Oertel Consult (Wiesbaden)
Wiesbaden

personal@emoco.de

RA Matthias Breust
(Berlin) Rechtsanwalt
Berlin

matthias@breust.de

Ines Starke
(Berlin) IFER - Buchhaltung
Berlin

i_starke@web.de

Cornelia Rinne
C|R Private Arbeitsvermittlung
Worms

mail@cr-arbeitsvermittlung.de

Axel Landau
Private Arbeitsvermittlung Go-Xtra Siegburg
Tel: 02241 9380687
Mobil: 0176 22150254
Fax: 02241 9380688
A.Landau@go-xtra.de

Sabine Wessels
(28844 Weyhe)
Tel: 04203 787561
info@arbeitsvermittlung-nord.com

Ines Starke
(Berlin)
I_Starke@web.de

Stefan Schneider
(Bremen)
sts@pvhb.de

Marion Westphal-Fritz
(89331 Burgau)
trade.consulting@t-online.de

 
© Novotrend GmbH